Linksys

Linksys LACXGSR - SMB module transmetteur SFP+ - 10 GigE

Chargement...Chargement...
-24%
SMB module transmetteur SFP+ - 10 GigE LACXGSR

Prix Normal : 5 900,00 Dh HT

Votre Prix :4 500,00 Dh HT

Economie : 1 400,00 Dh - 24%

Étendez la portée Ethernet jusqu'à 300 mètres sans faire de compromis sur les performances ou la fiabilité grâce à l'émetteur/récepteur SFP 10Gbase-SR LACXGSR de Linksys.

Disponibilité : Non disponible
Evaluation :
  • SMB module transmetteur SFP+ - 10 GigE LACXGSR
  • /images/Products/LACXGSR2_8c82ff83-43f7-4029-8449-67d5d117b970.jpg
  • /images/Products/LACXGSR4_4d4a7674-7fcf-4ba5-b282-28b618f781bf.jpg
  • /images/Products/LACXGSR3_478472f5-d435-4d1b-96dc-04544a88a2f1.jpg
  • /images/Products/LACXGSR5_6e0fb7c2-d214-4e22-a46e-7a1e1a69dbd4.jpg
Étendez la portée Ethernet jusqu'à 300 mètres sans faire de compromis sur les performances ou la fiabilité grâce à l'émetteur/récepteur SFP 10Gbase-SR LACXGSR de Linksys.

Compatibilité plusg-and-play universelle

La prise en charge simple, plug-and-play et universelle des émetteurs-récepteurs SFP Gigabit pour les commutateurs administrables LGS552/LGS552P et d'autres commutateurs administrables compatibles de sociétés tierces permettra aux clients de construire une dorsale rapide et fiable pour les centres de données, les applications de transport des entreprises et des fournisseurs de service.

Port d'expansion pour réseau fibré

Étendez la distance de connexion au delà de la limite de 100 mètres imposée par le port RJ45 (jusqu'à 300 et 500 m pour ces modules multi-mode).

Caractéristiques principales :
  • 10 connexions Gigabit Ethernet pour fibre
  • Distance max : 300 m
  • Installation facile et plug-and-play
  • Remplaçable à chaud
  • Garantie 5 ans
  • Compatibilité : LGS552/LGS552P
  • Nom du modèle:
  • LACXGSR 
  • Fonctionnalités clés:
    10Gbase-SR : 1 Gbit/s, jusqu'à 300 m, pour fibre optique MMF 
  • Émetteur:
    VCSEL 
  • Longueur d'onde:
    850 nm 
  • Puissance optique (dBm):
    -7 ~ -1 
  • Récepteur:
    PIN-TIA 
  • Sensibilité (dBm):
    < -11,2 
  • Distance:
    300 m 
  • Température de fonctionnement:
    0 °C à +70°C 
  • Tension:
    3,3 V 



Moyenne des revuesAverage Rating 3
Notification de baisse de prix

Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994